Blogia
buaggg

agenda abril

[martes, 3 de abril]

TOTO.............La Casilla de Bilbao.

KEROBIA + ARITZ SOUND SYSTEM + DJ DZ (fiesta revista gaztezulo, entrada gratuita).........Kafe Antzokia de Bilbao.

[miércoles, 4 de abril]

ROYAL CANAL + LOAN + TUPANCA CORRAL.............Kafe Antzokia de Bilbao.

miércoles, 11 de abril]

CAPELTON (Bilbo Roots Festival).........Kafe Antzokia de Bilbao.

[jueves, 12 de abril]

THE SKATALITES + AKATZ (Bilbo Roots Festival).........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 13 de abril]

NOISE ON TOUR ROCKS: THE SCIENTISTS + THE FLAMING SIDEBURNS + TOKYO DRAGONS.........Kafe Antzokia de Bilbao.

SKALARIAK + DJ MAMARRACHO.......Santana 27 de Bilbao.

[sábado, 14 de abril]

WARCRY........Kafe Antzokia de Bilbao.

[jueves, 19 de abril]

CULT OF LUNA.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 20 de abril]

LA GRIPE.........Kafe Antzokia de Bilbao.

EL COLUMPIO ASESINO + CATPEOPLE + OLIMPIC...........Santana 27 de Bilbao.

LEGENDARY SHACK SHACKI..... Azkena de Bilbao.

[sábado, 21de abril]

LUJURIA.........Azkena de Bilbao.

LOS PLANETAS + TARIK Y LA FABRICA DE CHOCOLATE......Santana 27 de Bilbao.

[lunes, 23 de abril]

JESSE SYKES AND THE SWEET HEREAFTER + J.TILLMAN.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 27 de abril]

THE BON SCOTT BAND.........Kafe Antzokia de Bilbao.

UNICORNIA + MY SWEET TORMENT + IN LOVING MEMORY + BLOODY SWEETS... Santana 27 de Bilbao.

[sábado, 28 de abril]

DISCÍPULOS DE OTILIA + XABI BRIXTON SELECTOR.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[lunes, 30 de abril]

PORCO BRAVO + SARRIS ROCK´N´ROLL TRIO + ATERKINGS.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[jueves, 3 de mayo]

SFDK + THE LOUK.........Santana 27 de Bilbao.

[viernes, 4 de mayo]

BARRICADA.........Kafe Antzokia de Bilbao.

TURBONEGRO........Santana 27 de Bilbao.

[sábado, 5 de mayo]

BURNING + MANCHA DE ROLANDO.........Kafe Antzokia de Bilbao.

THE HEPTONES + THE STARLITES + BEN JAMMIN.....Santana 27 de Bilbao.

[martes, 8 de mayo]

THE REAL MCKENZIES.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 11 de mayo]

ASTRUD + RÚDIGUER +ANA ELENA PENA (festival Hegopop).........Kafe Antzokia de Bilbao.

[sábado, 12 de mayo]

LUIS MIGUELEZ & THE GLITTERS + LA PROHIBIDA +KASSIDY (festival Hegopop).........Kafe Antzokia de Bilbao.

BEENIE MAN.....Santana 27 de Bilbao.

[miércoles, 16 de mayo]

NOISE ON TOUR ROCKS: SHELLAC.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 18 de mayo]

NOISE ON TOUR ROCKS: TSOOL (The Soundtrack of our lives) + ANGRY SAMOANS + DRONES.........Santana 27 de Bilbao.

CORCOBADO.........Azkena de Bilbao.

[sábado, 19 de mayo]

THE WHO.........BEC de Barakaldo.

[sábado, 26 de mayo]

KAISER CHIEFS.........Santana 27 de Bilbao.

[jueves, 21 de junio]

IRON MAIDEN, WITHIN TEMPTATION, MASTODON, STONE SOUR, JULIETTE & THE LICKS, BLOODSIMPLE, WHÄLDEMAR.........(Bilbao BBK Live) - Kobetamendi.

[viernes, 22 de junio]

RED HOT CHILI PEPPERS, MY CHEMICAL ROMANCE, FISHBONE, FERMIN MUGURUZA, KULA SHAKER, BILLY TALENT, BERRI TXARRAK, ONE DIRECTION DRIVE........(Bilbao BBK Live) - Kobetamendi.

[sábado, 23 de junio]

THE ROLLING STONES.........Anoeta de Donosti.

[jueves, 28 de junio]

FITO & FITIPALDIS, THE KNACK, LOS RONALDOS, MUCHACHITO BOMBO INFIERNO , PINKERTONES, NUN........(Bilbao BBK Live) - Kobetamendi.

[viernes 29 de junio]

METALLICA, INCUBUS, BIOK.......(Bilbao BBK Live) - Kobetamendi.

[viernes 13 de julio]

BJÖRK.......BEC de Barakaldo.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres