Blogia
buaggg

agenda febrero

[viernes, 2 de febrero]

THE YAYHOOS........Azkena de Bilbao.

PASTORA........Kafe Antzokia de Bilbao.

LOS PROTEICOCOPTOS........Billy Pool de Deusto. 

THE SINCLAIRS + EOARANN.......Xurrut de Gorliz. 

VICTOR MONGE "SERRANITO"...........Teatro Barakaldo. 

[sábado, 3 de febrero]

JOHN CALE & BAND........Kafe Antzokia de Bilbao.

JOSELE SANTIAGO........Santana 27 de Bilbao.

MUNLET + EUREKA HOT 3........Xurrut de Gorliz.

[jueves, 8 de febrero]

TRAVELLING BROTHERS + KANDELA........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 9 de febrero]

A WHILHELM SCREAM........Azkena de Bilbao.

HALF FOOT OUTSIDE + SAME OLD.......Kafe Antzokia de Bilbao.

J. TEIXI BAND........Bilborock de Bilbao.

[sábado, 10 de febrero]

CORCOBADO........Azkena de Bilbao.

HAMMERFALL.......Santana 27 de Bilbao.

[domingo, 11 de febrero]

THE WAILIN´JENNYS........Palacio Euskalduna de Bilbao.

[jueves, 15 de febrero]

KEIKE + POTEMKIN........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 16 de febrero]

NINE INCH NAILS.........Pabellón de La Casilla de Bilbao.

CÁPSULA + GRINGO + SEXTY SEXERS........Azkena de Bilbao.

THE DEVASTATIONS.............Santana 27 de Bilbao.

POSITIVA + AMON RA.........Centro Cívico Basozelai de Basauri.

[sábado, 17 de febrero]

EDWIN MOSES.........Azkena de Bilbao.

RAIMUNDO AMADOR + MANETA DE CAMIONETA.........Santana 27 de Bilbao.

DISCIPULOS DE DIONISOS + THE KILLMINISTERS.........Xurrut de Gorliz.

[jueves, 22 de febrero]

JOE GRUSHECKY AND THE HOUSEROCKERS.........Bilborock de Bilbao.

LUCERO.......................................Kafe Antzokia de Bilbao.

GROUNDATION.........Santana 27 de Bilbao.

[viernes, 23 de febrero]

THE DATSUNS + THE LONG WINTERS.........Kafe Antzokia de Bilbao.

U ROY & JUNIOR MURVIN backed by Free People Band.........Santana 27 de Bilbao.

CÁPSULA + SALIERI........CC Basozelai de Basauri.

THE UNFINISHED SYMPATHY...........Plateruena Kafe Antzokia de Durango. 

[sábado, 24 de febrero]

ATOM RHUMBA + GINFERNO........Kafe Antzokia de Bilbao.

JEREMY ENIGK + MADEE........Azkena de Bilbao.

U ROY & JUNIOR MURVIN backed by FREE PEOPLE BAND.........Santana 27 de Bilbao.

AMANDA WOODWARD + AUSSITOT MORT + SUGARTOWN CABARET.......Billy Pool de Deusto. 

SALIERI + YAKUZI.......Xurrut de Gorliz. 

[domingo, 25 de febrero]

EAGLES OF DEATH METAL + THE SPORES.........Kafe Antzokia de Bilbao.

MIKE SILVER................Palacio Euskalduna de Bilbao. 

[miercoles, 28 de febrero]

MR. T-BONE + THE YOUNG LIONS.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[viernes, 2 de marzo]

LOS CORONAS.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[sábado, 3 de marzo]

MARAH.........Kafe Antzokia de Bilbao.

ANGRA + FIREWIND + POWER QUEST.........Santana27 de Bilbao.

MUNLET + HAMBURGUESA VEGETAL + PANDEMIA.......Edaska de Barakaldo. 

POSITIVA + THE SOULBREAKER COMPANY.....Plateruena Kafe Antzokia de Durango.

[miércoles, 7 de marzo]

STEFAN GROSSMAN.........Palacio Euskalduna de Bilbao.

 [sábado, 10 de marzo]

TENESSEE THREE (THE JOHNNY CASH´S LEGENDARY BAND).........Kafe Antzokia de Bilbao.

[sábado, 17 de marzo]

LA INCONSCIENCIA DE UOHO.........Kafe Antzokia de Bilbao.

IN EXTREMO.........Santana27 de Bilbao.

[viernes, 23 de marzo]

REINCIDENTES + BOIKOT + PORRETAS + SONORA.........Santana 27 de Bilbao.

KREATOR + CELTIC FROST + A.I.........Rock Star Live de Barakaldo.

[sábado, 24 de marzo]

WARCRY.........Kafe Antzokia de Bilbao.

[jueves, 29 de marzo]

THE UNDERTONES.........Santana 27 de Bilbao.

[sábado, 19 de mayo]

THE WHO.........BEC de Barakaldo.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

1 comentario

lucce -

Buen mes, si. Este viernes iré a ver a Eorann y los Sinclairs, luego está pendiente el bolo (qué ganas!!) de Edwin Moses. Y ya, de lo demás, me gustaría ver a Half Foot Outside (su disco me parece impresionante), Los Coronas y los Undertones, por qué no. Ah, y esperando como agua de mayo, y nunca mejor dicho, la cita con los Who (qué grandes!!)
Nos vemos en los bares!!
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres